Ограничение прав на земельный участок - как правильно описать в договоре купли-продажи и учитывать зоны охраны?

• г. Краснодар

Согласно выписке ЕГРН установлено ограничение права на земельный участок, предусмотренные ст.56,56.1. , вид зоны по документу ВЛ-10 кВ, тип зоны: охранная зона инженерных коммуникаций, имеет учетную часть участка площадью 8 кв.м., установлено ограничение и особый режим использования на основании ПП от 24.02.2009 №160, и соответственно Газопровод площадь 164 кв.м. Как правильно описать данное ограничение в договоре купли-продажи земельного участка? И указывать ли запретные действия на данном участке в охранных зонах указанные в выписке ЕГРН? либо же просто сослаться на выписку после описания зон?

Ответы на вопрос (5):

Лучше прописать конкретно.

Сегодня ограничения одни, завтра другие.

Запретные дейсвтия указывать не надо, достаточно, что вы указали их наличие.

Да после описания в скобках, укажите выписку.

Большое спасибо!

Позвольте уточнить, я прописываю, что согласно выписке имеются следующие зоны с особыми условиями использования территории:

- охранная зона инженерных коммуникаций ВЛ..., учетный номер части участка 39:000000/1 площадь 8 кв.м., реестровый номер границы..., основания установления ограничения и режим использования установлен ПП №...

- охранная зона инженерных коммуникаций газопровод, учетный номер части..., основания и режим использования установлены ПП№.

характеристики, полные сведения об ограничениях (обременениях) указаны в выписке ЕГРН от 00.00.00 года. Покупатель подписывая договор подтверждает согласие приобретения земельного учвстка с ограничениями, ознакомлен с правовым режимом пользования, документами объявленных уполномоченными органами ограничениями, согласен соблюдать правила и нормы пользования участка.

Так будет приемлемо?

Да, главное что б покупатель расписался под информацией, что в последствии сыграет роль гарантии продавца, что сделка была прозрачной и скрытых ограничений нет. По сути данные ограничения не смертельны.

Огромное спасибо! Могу ли я уточнить... МОжет прописать в цене договора, что была сделана скидка?!

4. Первоначальная стоимость участка составляла 000 тыс. руб., но в связи с имеющимися ограничениями прав на земельный участок, Стороны оценили земельный участок в 000.00? и верна ли формулировка.

Вы вправе поставить формулировку такую.