Может быть лучше перепрописать отца из Московского района в Красное село, а ребенка после отца с предоставлением ему доли?

• г. Санкт-Петербург

Хотим продать квартиру в Московском районе СПб (72 кв.м), в которой одним из собственников (1/4 доли, 18 кв.м) является несовершеннолетний ребенок. Есть вариант предоставления ему доли в имуществе 44 кв м (ребенку - 22 кв.м) в Красном Селе. В каком случае органы соц. опеки не будут препятствовать данной операции? Может быть лучше перепрописать отца из Московского района в Красное село, а ребенка после отца с предоставлением ему доли?

Ответы на вопрос (1):

Органы опеки не будут препятствовать,если у ребенка не будет ухудшение условий: доля в другой квартире такая же, в Санкт-Петербурге. В любом случае, надо обратиться в органы опеки с заявлением, они разъяснят ваши возможности