Возможность возмещения расходов на найм автомобиля до выплаты страховой компанией

• г. Ульяновск

Работа связана с использованием автомобиля для разъезда по строительным объектам, после дтп, пока страховая росгосстрах не выполнила свои обязательства по возмещению ущерба по осаго имею ли я право рассчитывать на возмещению расходов по найму др.автомобиля за этот период?

Ответы на вопрос (3):

Статья 188. Возмещение расходов при использовании личного имущества работника

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 188 ТК РФ

При использовании работником с согласия или ведома работодателя и в его интересах личного имущества работнику выплачивается компенсация за использование, износ (амортизацию) инструмента, личного транспорта, оборудования и других технических средств и материалов, принадлежащих работнику, а также возмещаются расходы, связанные с их использованием. Размер возмещения расходов определяется соглашением сторон трудового договора, выраженным в письменной форме.

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤

нет не можете. Это по закону. Возможно ваш работодатель исключительно по своей воле сделает для вас исключение.

Спросить
Пожаловаться

Ничего не понятно. Я,чтобы не потерять работу, вынужден нанимать машину (как такси), для исполнения своих трудовых обязательств, (не использование своего имущества, как Вы указываете!), а возникшие обстоятельства, вызванные неисполнением Страховой компанией Росгосстрах своих обязательств в течение 20 дней возместить страховой случай!

Спросить
Пожаловаться

Доброго вечера.

Ст. 12 Федерального закона от 25.04.2002 N 40-ФЗ (ред. от 26.07.2017) "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" (с изм. и доп., вступ. В силу с 25.09.2017):

В течение 20 календарных дней, за исключением нерабочих праздничных дней, а в случае, предусмотренном пунктом 15.3 настоящей статьи, 30 календарных дней, за исключением нерабочих праздничных дней, со дня принятия к рассмотрению заявления потерпевшего о страховом возмещении или прямом возмещении убытков и приложенных к нему документов, предусмотренных правилами обязательного страхования, страховщик обязан произвести страховую выплату потерпевшему или после осмотра и (или) независимой технической экспертизы поврежденного транспортного средства выдать потерпевшему направление на ремонт транспортного средства с указанием станции технического обслуживания, на которой будет отремонтировано его транспортное средство и которой страховщик оплатит восстановительный ремонт поврежденного транспортного средства, и срока ремонта либо направить потерпевшему мотивированный отказ в страховом возмещении.

Так вот, уважаемый Владимир Григорьевич, Вы сможете потребовать возмещение причиненных убытков и неустойку только в том случае, если страховая компания нарушит вышеуказанные сроки, на основании ст. 15 ГК РФ, ст. 28-29 Закона о защите прав потребителей.

Если срок нарушен, то убыток подлежит возмещению, но его нужно будет доказать документально. Для начала нужно направить письменную мотивированную претензию в страховую.

Спросить
Пожаловаться

В сентябре 2010 года произошло дтп по моей вине. Мой автомобиль застрахован по АСАГО. Автомобиль пострадавшего был застрахован по КАСКО в Росгосстрахе. Ущерб Росгосстраха 850.000 за минусом моего АСАГО составил 730.000. Росгосстрах подал в суд на возмещение с меня 730.000 в апреле 2012 г. Правомерно ли, и какой срок давности возмещения с меня ущерба? Заранее спасибо.

Нужен ли аварийный автомобиль для подачи заявления в суд на виновника аварии для возмещение материального ущерба (страховая свои обязательства выполнила) или авто можно сдавать в утиль?

В ДТП участвовало 3 автомобиля. Все застрахованы по ОСАГО. Моя страховая (ВСК) отказала в возмещении ущерба по прямому возмещению ущерба. Страховая виновника Россгосстрах выплатила 29 тыс, а независимая насчитала 116 тыс. На кого подавать в суд, в свете постановления ВС РФ №17 и каковы шансы?

В результате рассмотрения страхового случая по договору ОСАГО страховая компания Росгосстрах определила размер ущерба, нанесенного моему автомобилю в результате ДТП (я потерпевшая сторона), гораздо меньше реального ущерба и недостаточный для восстановления автомобиля. Что необходимо предпринять для получения возмещения реального ущерба? Обязана ли виновная сторона возмещать недостающую сумму для восстановления (ущерб до 120 т.р.) Договора КАСКО нет. Заранее спасибо!,

Страховая компания " Росгосстрах" в г. Нальчике, после независимой экспертизы автомобиля, пострадавшего в ДТП и представленной досудебной претензии, все же выплатила сумму на 10000 рублей меньше, чем рассчитали независимые эксперты. Какие я имею права на возмещение ущерба в данном случае. И имею ли право требовать от компании " Росгосстрах ", возмещение как материального, так и морального ущерба?

Спасибо.

Попал в ДТП. Мой автомобиль застрахован в Росгосстрахе ОСАГО. Виновник ДТП страховки не имеет. Могу ли я расчитывать на возмещение ущерба от своей страховой компании?

Моя автомашина застрахована как ОСАГО так и КАСКО. Произошло ДТП, моей вины нет! Я подал документы в страховую компанию и там сказали, выберай по какой страховке будеш получать возмещение ушерба. Права ли страховая компания возместив ущерб только по одной страховке? Ведь свою гражданскую ответственность страховал виновник и его страховая компания должна была оплатить понесенные мной расходы, и я страховал автомобиль добровольно и выплата мне по страховке тоже положена.

P.S. страховая компания у виновника и у меня одна РОСГОССТРАХ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На следующий день после окончания действия страхового полиса ОСАГО Росгосстрах, во время следования в офис страх. Компании для перезаключения договора ОСАГО произошло ДТП, виновником которого я был признан. Потерпевший также застрахован в компании Росгосстрах. Страховая компания после возмещения ущерба потерпевшему направила в мой адрес письмо с требованием компенсировать ей заведомо завышенную, на мой взгляд, сумму произведенных страховых выплат потерпевшему. Правомерны ли действия Росгосстраха и каким образом я могу оспорить вышеуказанные действия росгосстраха в суде?

Мой автомобиль попал в ДТП. Виновником признан другой водитель, имеющий ОСАГО. Мой автомобиль застрахован по КАСКО.

Страховая компания виновника выплатила причиненный ущерб, но, как известно по ОСАГО сумма ущерба считается с учетом возраста автомобиля. Моему автомобилю три года.

Имею ли я право обратиться в свою страховуюкомпанию (по КАСКО), что бы они доплатили сумму ущерба до реальной, т.е. оплатили ту сумму, которая свыше выплат по ОСАГО виновника.

Спасибо!

Подозреваю что страховая компания Росгосстрах, в которой застрахован мой автомобиль, может неадекватно оценить ущерб после ДТП нанесенный моему автомобилю виновником дтп, автомобиль которого тоже застрахован в росгосстрах.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение