Как поступить, если отец ребенка не дает согласие на отдых за границей - ограничивание общения и сохранение отцовства

• г. Москва

Добрый день. Подскажите, как можно поступить если отец ребенка умышленно не хочет давать согласие на отдых ребенка за границей. Не замужем. Можно ли ограничить общение с отцом ребенка ребенку, но при этом не лишая отцовства (сам отец ребенка психически неуравновешан и страдает алкогольной зависимостью). Нужны от отца только алименты.

Ответы на вопрос (2):

А в чем выражается его несогласие на отдых ребенка?

И зачем Вы его спрашиваете?

Просто купите билет и езжайте с ребенком куда угодно. Никакого согласия от отца Вам для этого не нужно.

Ла первых вообще не понятно зачем же у него берётся какое-то согласие на отдых ребёнка заграницей – вы вправе, как родители ребёнка ехать с ребёнком без чего либо согласия. Второе: в случае необходимости вы можете отца лишить родительских прав теперь в этом он будет обязан все равно платить алименты.