Проблема с покупкой детской кровати онлайн - предоплата внесена, но товар не получен

• г. Великий Новгород

Здравствуйте. Купили кровать детскую по интернету. Внесли предоплату 70 процентов. Договор имеется. В итоге ни крути ни денег. Что делать.

Ответы на вопрос (2):

Взыскивать уплаченные деньги, для чего необходима письменная мотивированная претензия на основе норм ГК, когда срок ее поставки по договору?

Доброго времени. За нарушение срока доставки продавцу следует выставить неустойку в размере 3% от стоимости товара, и письменной претензией заявить требование об отказе от исполнения договора купли-продажи на основе ст. 28-29 Закона о защите прав потребителей.