Возможные варианты заголовка:\n1. Права пострадавших при ДТП - как защитить интересы семьи и обжаловать решение суда?\n2. Столкновение смерти - что делать, если близкий человек погиб в ДТП?

• г. Окуловка

Скажите пожалуйста, сколько стоит услуга по вот такому вопросу? Младший брат мужа (ему 25 лет) уехал на заработки в Москву, там его сбила машина, насмерть... Из того, что сообщил нам следователь известно, что брат переходил шоссе не по переходу и по первоначальной и пока неустановленной версии, что в состоянии алкогольного опьянения. .. Шёл с пакетами продуктов ночью, видимо с работы шёл домой... Нам ещё многое по следствию неизвестно, так как были новогодние праздники.. И следователь обещал позвонить и все сообщить.. Но пока никто нам не звонил.. Мы сами проживаем в Новгородской обл. Помогите пожалуйста советом, что мы в данной ситуации можем предпринять в отношении водителя (с места происшествия он не скрывался), если ему вдруг вынесут оправдательный приговор? Должен ли он оплатить расходы по похоронам, доставке тела из Москвы в Новгородскую обл.? Как мы можем обжаловать решение суда, если мы с ним будем не согласны? И если окажется в ходе следствия, что брат не был в алкогольном опьянении и скорость водителя превышала допустимую, что может быть в таком случае? Имеем ли право подать иск о моральном и материальном вреде?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Оправдательного приговора здесь в любом случае не будет. Заявить гражданский иск о возмещении ущерба и компенсации морального вреда Вы можете как на стадии следствия, так и в ходе судебного процесса до вынесения судом приговора.