Как можно выписать брата из квартиры без его согласия?

• г. Тверь

Мне 55 лет. В 2014 году я купила себе квартиру. В ней никто не прописан. По просьбе брата, ему 49, я прописала его в этой квартире в 2017 году. Сейчас хочу продать квартиру. Как выписать брата без его согласия? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Выписать брата из квартиры без его согласия Вы сможете только в судебном порядке, путем обращения в суд с исковым заявлением о снятии с регистрационного учета и прекращении права пользования жилым помещением.