Возможность повторного возобновления дела о долге на сайте судебных приставов - разъяснение статьи 46 части 1

• г. Сафоново

У меня на сайте судебных приставов весит долг, который я платить не собираюсь. Что означает статья 46 часть 1 которая теперь стоит у меня могут ли сново возобновить это дело то есть опять написать мой долг в цифрах.

Ответы на вопрос (1):

Это означает, что исполнительное производство окончено.

Согласно ст. 46 ФЗ "Об исполнительном производстве"

исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

1) по заявлению взыскателя;

2) если невозможно исполнить обязывающий должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий) исполнительный документ, возможность исполнения которого не утрачена;

3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;

4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;

5) если взыскатель отказался оставить за собой имущество должника, не реализованное в принудительном порядке при исполнении исполнительного документа;

6) если взыскатель своими действиями препятствует исполнению исполнительного документа.

7) если должник, который не уплатил административный штраф, является гражданином иностранного государства или лицом без гражданства и на основании судебного акта выдворен за пределы Российской Федерации.

Исполнительный лист возвращен взыскателю, но это не лишает его право повторно предъявить его для исполнения.