Статус многодетной семьи при прописке ребенка в другом городе - вопросы и ответы

• г. Белгород

Дравствуйте, а если мать прописана в Б елгородской области, а дочь уехала учиться в 10 класс в Сан-Петербург и постоянно прописалась, чтобы учиться в школе, имеет ли мать статус многодетной, младшим детям 4 и 2 года.

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, нет ваша семья не может считаться многодетной. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте Валентина! Прописка всех детей на одной жилплощади с многодетной матерью, обоими родителями или отцом является одним из условий для получение статуса многодетной матери и выдачи ей соответствующего удостоверения. Если Вы уже получили такое удостоверение ранее, то Вы уже признаны многодетной матерью и имеете право на получение льгот.