Возможность отказа от выполнения условий кредитного договора в случае утери оригинала - возможно ли доказать ничтожность?

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если банк утерял оригинал кредитного договора, можно ли доказать его ничтожность и не выполнять его условия. За ранее спасибо!

Ответы на вопрос (4):

"Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если банк утерял оригинал кредитного договора, можно ли доказать его ничтожность и не выполнять его условия. За ранее спасибо!"

Конечно можно! Представьте в суд доказательство того, что Вы деньги, на самом деле, не брали. И всё!

Доброго времени. Кредитный договор по правилам ГК РФ должен быть заключён в письменной форме. Но не забывайте, что в суде письменное заключение договора банк вправе доказывать другими доказательствами, в т.ч.видео, фото, платежными документами и т.д.

Но мой же договор это расписка, которую мне должны вернуть после выплаты кредита во избежание "пролонгации"...?

" Но мой же договор это расписка, которую мне должны вернуть после выплаты кредита во избежание "пролонгации"...? "

Нет, никаких "расписок" Вам никто возвращать не должен.