Как многодетной маме подключить свет к купленному дому с долгом и выплачивать его в рассрочку без пени?

• г. Екатеринбург

Здравствуйте купила дом с долгом о долге знала 160000 т р свет отрезан я многодетная мама можно ли подключить свет и выплачивать в рассрочку без пени.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вы не обязаны оплачивать задолженность по электроэнергии за бывшего собственника дома, если в договоре купли-продажи не установлено иное. Можете подать заявление о подключении электроэнергии.

Тогда в этом случае попробуйте договориться с Энергосбытом о рассрочке. Можете заключить соглашение о рассрочке уплаты задолженности.

В договоре купли-продажи я указала что принемаю задолженность.