Не могу подключить воду и свет на даче из-за необоснованных требований председателя СНТ

• г. Ростов-на-Дону

Я купила дачу 2 месяца назад в снт, без водоснабжения и электроэнергии, без каких либо долгов (прописано в договоре купли-продажи). Желаю подключить воду и свет, обращаюсь к председателю, она мне сказала выплати долги бывшего хозяина в размере 10200 т. р и тогда я тебе подключу. По закону долги не переходят новому владельцу. Документов о долге не даёт и отказывается подключать мне воду и свет. Как мне поступить?

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, получите письменный отказ, (на поданное вами также письменное заявление) и обжалуйте его в суде в течении 3 месяцев. Статья 218 КАС РФ. Предъявление административного искового заявления об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностного лица, государственного или муниципального служащего и рассмотрение административного дела по предъявленному административному исковому заявлению. А Статья 46 (часть 1) Конституции Российской Федерации, гарантирует каждому право на судебную защиту его прав и свобод.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.