Хотя летали в отпуск из Москвы и вернулись обратно.

• г. Москва

Муж военнослужащий. Переведен в г. Москву.. Я с 2 дочерьми пока остались в Екатеринбурге. Съездила с детьми в отпуск на море и обратно. У мужа на работе отказываются оплачивать наш проезд, т.к. мы пока не проживаем вместе. Хотя летали в отпуск из Москвы и вернулись обратно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вам должны оплатить проезд (по месту службы мужа), если вы конечно в этом году не использовали такое право и муж написал рапорт с просьбой оплатить проезд членов семьи в отпуск и приложил к нему "оправдательные документы". По основанию, что Вы не проживаете вместе отказать не могут, тем более, что Вы просите оплатить проезд от места службы мужа к месту отдыха и обратно.

Спросить
Пожаловаться

Мне отказываются оплачивать льготный проезд студентке дочери, ссылаясь на то что она учиться в Москве (значит и живет якобы в Москве), а билеты на льготный проезд (1 раз в два года) от места жительства (Нягань) до Москвы и далее в Приднестровье и обратно так же через Москву до места жительства родителей (Нягань), Билеты Москва - Приднестровье и обратно в Москву оплатили, а Нягань-Москва-Нягань нет. Имеют ли право?

Работник воспользовался правом на возмещение расходов на оплату проезда к месту отпуска и обратно. Маршрут Петрозаводск-Москва-Барнаул-Москва-Петрозаводск. На обратном пути в Москве была остановка 4 дня. Считается это остановкой в пути и оплачивается проезд Москва-Петрозаводск, или Москву нужно считать местом второго отдыха и тогда билет не оплачивается? Есть ли судебная практика по этому вопросу?

Пришло извещения москва дти разряд судебное. При полученил письмо в письме было написано что что уголовное дело поступило в суд из москвы хотя избили меня в екатеринбурге почему сотрудники полиции екатеринбурга отправили дело в москву зарания спасибо.

Живу в районах приравненныхк северу имею право на бесплатный проезд 1 раз в два года. В этом году ездила по маршруту ухта-краснодар с пересадкой в москве. В москве задержалась у родственников на работе считают что имеют право оплатить только с москвы до краснодара и обратно а оплачивать ухта-москва-ухта отказываются. Правы ли они.

Наша работница летом была в отпуске: 5 дней провела в Москве, потом 11 дней в Сочи (авиабилеты Хабаровск-Москва, Москва-Сочи и обратный Сочи-Хабаровск). Ей отказываются оплатить проезд от Москвы до Сочи, мотивируя это тем, что она провела в Москве более двух дней. Сказали, что оплатят проезд только Хабаровск-Москва и обратно Москва-Хабаровск. Вот выдержка из Положения нашего общества: В случае отсутствия прямого маршрута к месту использования отпуска и обратно Общество компенсирует стоимость проезда по всем пунктам следования, если время нахождения в промежуточном пункте следования не превышает времени, необходимого для ожидания стыковочных рейсов, но не более двух суток, и если задержка связана с неблагоприятными метео и техническими условиями, отсутствием билетов на необходимую дату. Правомочен ли отказ организации?

Могу ли я воспользовать на своей работе правом на бесплатный проезд в отпуск и обратно (в этом году мне положена оплачиваемая дорога), если уже съездила в отпуск по ВПД мужа, который является военнослужащим-контрактником?

Вопрос по оплате пролёта в отпуск:

Муж летал летом с Камчатки в Хабаровск на несколько дней, оттуда: москва-анапа и обратно анапа-москва-камчатка (основное место отдыха - анапа).

На работе оплачивают только маршрут камчатка-хабаровск, москва-анапа и обратный пролёт на Камчатку, а отрезок Хабаровск-москва отказываются оплачивать. Причина: оплата только к месту отдыха.

Законнен ли отказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Начальник отказывается оплачивать проезд билетов в отпуск, писала заявления на оплату проезда по маршруту нерюннри - Самара и обратно москва-якутск, по приезду отдала билеты этого маршрута на что он отказался оплачивать, т.к нету билета самара - Москва, как я могу добиться выплат.

В апреле 2020 г. собрались в Италию, но выезд туда закрыли по распоряжению Роспотребнадзора из-за короновируса. Но прямого авиасообщения из Екатеринбурга нет, поэтому тур Москва-Риммини, а до Москвы Екатеринбург-Москва авиаперевозчиком Уральские авиалинии. Билеты до Москвы покупала нам турфирма, а сейчас турфирма отказывается выплатить полностью стоимость билетов, ссылаясь на то, что в Москве короновируса нет. Дата вылета из Екатеринбурга 24 апреля. Права ли турфирма, ведь до отлета больше 24 часов?

Я проживаю в г.Архангельске и пользуюсь льготой 1 раз в 2 года по проезду к месту отдыха и обратно в местности, приравненой к Крайнему Северу. В этом году я по туристической путёвке летала на Байкал по маршруту Архангельск-Москва-Иркутск-Москва-Архангельск с 22.08.по 03.09.2015 г. На обратном пути я сделала остановку в Москве по семейным обстоятельствам и прилетела в Архангельск не 03.09.2015, а 18.09.2015 г. Всё в рамках ежегодного трудового отпуска. Бухгалтерия отказывается оплатить проезд по единому электронному билету. Как в таком случае оплачивается проезд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение