Требуется ли предоставлять оригинал свидетельства о рождении при подаче на алименты - на судебном заседании или при подаче документов?

• г. Москва

Нужно ли суду оригинал свидетельства о рождении ребенка если подаю на алименты? Если нужен, то когда при подаче документов или на судебном заседании?

Ответы на вопрос (2):

Ув. Анна, оригиналы документов, как правило предоставляются суду на первом судебном заседании. Суд удостоверив соответствие копии оригиналу вернет Вам их.

Здравствуйте, оригинал свидетельства о рождении ребёнка вы можете предоставить непосредственно в судебное заседание.

Удачи вам и всего наилучшего