У меня такая проблема, в квартире живут квартиранты, они не хотят от туда выезжать даже не дают нам дубликат ключей

• г. Саратов

У меня такая проблема, в квартире живут квартиранты, они не хотят от туда выезжать даже не дают нам дубликат ключей, в ней они не живут, т.к скрываються от нас, можем ли мы без их ведома взломать дверь и поменять замок, но там их вещи, не подадут ли за это на меня всуд?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, добрый день!

Самое правильное в данной ситуации, конечно, - выселение через суд. Но я хорошо понимаю, что это отнимет много времени.

Я бы на Вашем месте, вскрыла двери, поменяла замки, вызвала участкового и соседей, описала бы все имущество, находящееся в квартире, и - на ответственное хранение. (никуда сдавать не надо, оно у Вас будет находиться на ответственном хранении).

С другой стороны, если Вы вскроете дверь и поменяете замки, это они уже будут вынуждены с Вами договариваться, чтобы забрать свои вещи. Тут уж будет не до "разборок" по поводу сохранности вещей и обращения в суд.

Из практики, как правило, до такого варианта развития событий - никогда не доходит.

Не переживайте!

Всего доброго,

С уважением,