Возможно ли использование вырученных средств от продажи дома для погашения ипотеки в другом городе?

• г. Новосибирск

Добрый вечер! У меня такая ситуация. Мы купили дом, за счет средств материнского капитала. Сейчас планируем взять ипотеку и купить побольше в другом городе. Скажите сможем ли мы продать дом и вырученные средства вложить в счет ипотеки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Так как использовали средства материнского капитала, то жилой дом можно продать только с разрешения органа опеки и попечительства.