Обязана ли я оплатить долг перед ПФ, находясь в отпуске по уходу за ребенком, при закрытии ИП?

• г. Алатырь

Меня интересует такой вопрос-Ип закрыто, но имеется долг перед ПФ.Обязана ли я теперь оплатить его, находясь в отпуске по уходу за ребенком, при том ПФ утверждает, что за период нахождения в отпуске я должна платить, хотя я официально числюсь на предприятии и они за меня платят. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Долги, которые возникли до момента закрытия ИП оплатить необходимо. После закрытия ИП взносы в пенсионный фонд начисляться не должны.