Вот мой вопрос, как можно всех выписать и прописать в другой дом?

• г. Москва

Здравствуйте! Скажите, я с мужем в разводе, имею двоих детей, прописанны мы все в одном доме, но он официально не оформлен, но есть дом еще один он был взят под материнский капитал! Вот мой вопрос, как можно всех выписать и прописать в другой дом? И вдруг бывший муж будет против?

Мы в том доме не живем так как места мало.

Здравствуйте, у меня такой вопрос-скажите у нас четверо детей и два дома, сначала и до сих пор мы живем и прописаны все члены семьи в первом доме, так как у нас трое взрослых детей и один несовершенолетний и старая бабушка 88 лет, мы были вынуждены купить под материнский капитал ещё второй дом, так ка в одном тесно, во втором доме у нас у всех есть доли. Так вот могут ли у нас приставы забрать дом в котором мы живем с мужем сейчас имея и второй дом который взят за материнский капитал. Мы в том доме не живем так как места мало.

У меня такой вопрос, с женой в официальном браке двое детей не совершеннолетних, жена хочет подать на развод и говорит я тебя оставлю без трусов дом покупал мой отец и мы уже были в браке дом зарегистрирован на мне есть машина оформлена на жену и еще к дому пристроен пристрой на материнский капитал, кому все достанется при разводе? Имущество при разводе будет делиться на нас двоих или еще на детей?

У меня такая ситуация. Вышла замуж и прописала мужа в своем доме. Дом был старый, поэтому используя материнский капитал, построили новый дом рядом. В настоящее время в нем проживаем семьей. По документам он не оформлен, то есть как будто его нет и живем мы в старом доме. Сейчас вопрос стоит о разводе и муж претендует на часть нового дома. Как мне поступить и имею ли я право выписать мужа через суд после развода, ведь новый дом еще не оформлен. Или все же не смотря на это все нужно будет делить по закону.

Мы с мужем взяли дом под матер. Капитал. Через полгода мы развелись. Сейчас уже пять лет мы официально в разводе. Я живу с детьми одна, он в воспитании детей не участвует, материально не помогает. Сейчас я хочу взять дом, большей площадью. Почему мне нельзя взять, без его согласия в письменном виде? Тот дом, который взят под матер. Капитал, я не продаю. И ещё один вопрос, если я куплю другой дом, мой бывший муж будет входить в долю? Или его долевая часть будет только в том доме? И можно ли мне купить дом, не продавая тот, что купленный под матер. Капитал? Спасибо!

Оксана:

Здравствуйте скажите пожалуйста, мой бывший муж мы с ним в официальном разводе, должен мне алименты на двоих детей с 2017 года он не платит ни чего. Официально он ни где не работает только у частников. Мы все прописаны в доме который купили на мат капитал и у всех есть 1/5 доля в доме. Могу ли я через суд потребовать чтобы муж отказался от своей доли в счёт погашения частично) алиментов? В пользу детей.

Скажите мне пожалуйста, если я с мужем купили дом за материнский капитал и зарегистрировала дом на мужа и на 2-х детей! Муж работает официально один, а я еще в декрете. При разводе как будет делиться имущество?

В браке был взят в аренду участок ижс. Договор аренды оформлен на мужа. Разрешение на строительство дома оформлено на мужа. Дом строился за материнский капитал. Муж писал наториальное обязательство оформить дом в собственность на всех членов семьи (муж, жена и трое детей). Держатель сертификата маткапитала жена. Дом не достроен и не оформлен. Разводимся. На кого должен будет бывший супруг оформлять дом, на семью бывшей жены (жена и трое детей) или на бывшую жену, себя и троих детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При разводе с мужем дом был разделен на двоих. Свою часть дома муж мне подарил (есть договор дарения). Дом и землю я оформила на себя. На сегодняшний день в доме прописаны я, мой бывший муж и сын. Сын женился. С женой живут в этом доме. Сын просит прописать жену в дом. Будут ли иметь кто либо из прописанных права на этот дом? Большое спасибо.

У нас в собственности есть дом который взять под материнский капитал оформлен на 5 человек мы с мужем и трое детей еще есть машина которая оформлена на мужа что делать при разводе если я хочу оставить машину себе и уехать в другой город муж останеться жить в доме со всей мебелью многие юристы мне отвечали что дом поделен машина пополам но есть же способы как то сделать в мою пользу у меня все таки дети дом он покидать не собирается а жить вместе тоже никак получается что он остается в доме при деньгах (от машины) а я ни с чем? как быть подскажите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение