Как восстановить положенную 100% пенсию военнослужащего?

• г. Краснодар

Можно ли в суде добиться мправедливости по 1005 выплате положеной мне пенсии военнослужащего, а не жалкие 72%. Я уволен при СССР и выплачивали 100 % , на кого оформлять исковое заявление.

Я житель Крыма, пенсионер военнослужащий, уволен при СССР по сокращению штатов. Выслуга 21 год. Назначена пенсия 53%. С 2014 года в России. И получаю пенсию с каким то коф.-72%, считаю что меня обманывают. Когда я вышел на пенсию при СССР в 1991 году никаких коэффициентов не было. Могу ли я через суд добиться справедливости., считая этот введённый коф. несправедливым.. Меня же уволили при СССР. а законы, ухудшающие выплату, незаконны.

Сколько копий документов (СНИЛС, свид. О смерти и т.д.) должно прилагаться к заявлению при отправлении в суд с заявлением о восстановлении пропущенного срока на получение выплаты накопительной части трудовой пенсии умершего застрахованного лица (1 экз. или 2 экз.). При непосредственном рассмотрении в суде заявления (заявление не исковое), требуется ли отдельное ходатайство об отсутствии заявителя при удаленности суда или можно указать в основном заявлении о рассмотрении дела в суде без заявителя?

Я был уволен, в связи с сокращением ВС СССР в ноябре 1989 г. и получал выплату оклада по воинскому званию в течении года. Сейчас, для оформления пенсии мне необходима справка об этой выплате, однако никто не знает кто мне её выплачивал, какой орган власти-военкомат это был или Министерство Обороны. Архив ВМФ тоже не знает. Подскажите какими документами регламентировалась данная выплата и кто её осуществлял?. Спасибо.

Правда, ли что при производственной травме через суд можно добиться выплаты не только 100% больничного, но и плюс зарплату?

Пенсионый Фонд не имея от меня доверенности на выплату и далее получение кому либо моей пенсии выплачивал пенсию тому кому она не полагалась. На сегодняшний день я хочу подать Иск в Суд на ПФ РФ, Может ли ПФ РФ оспорить в суде свою правоту тем что сроки исковой давности по выплате данной пенсии прошли? И на какую ст ГК РФ, УК РФ Мне уповать при подаче иска.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю учителем в сельской местности. Лет 10 назад нам выплачивали ежегодно определенную сумму на оплату коммунальных услуг. Выплата средств уже несколько лет не производится. Как и у кого добиться ежегодной выплаты.

Как составить исковое заявление в суд, если в пенсионном фонде отказали в выплате пенсии по потере кормильца, отец мой лишен родительских прав, алименты мне не выплачивал, умер в этом году, учусь очно в техникуме, не работаю, какое должно быть исковое заявление?

Судебный приказ по выплате алиментов отец ребенка отменил. Теперь я должна написать исковое заявление на выплату алиментов. С какого момента начнется выплата алиментов? Как написать исковое заявление чтобы выплаты были с момента выдачи судебного приказа а не с момента подачи искового заявления. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение