Можно ли получить материнский капитал и детские пособия при временной регистрации в РФ?
• г. Москва
Здравствуйте. Такой вопрос. Была я гр Украины. Сейчас получила гражданство рф. Сделала временную регистрацию на год себе и детям... у меня их 3 е самому старшему 7 лет среднему 5 и младшему год. Могу ли я по временной рег. получить мат. капитал и получать детские пособия да 3 х лет на время рег.?
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Получать пособия по временной регистрации Вы можете, обратитесь в отдел соц обеспечения по месту пребывания.
Материнский капитал получают граждане РФ, то есть на момент рождения ребенка надо быть гражданином России.