Иск по ст.1073 ГК РФ (кража) - будут ли использовать полицейские материалы в суде при подаче иска против родителей ребенка?

• г. Москва

Объясните, пожалуйста, если на родителей ребенка подадут иск в судебном порядке потерпевшие по ст.1073 ГК РФ (кража) ,будет ли суд использовать материалы (протоколы, допросы свидетелей), которые были составлены полицией?

Ответы на вопрос (1):

Если истец запросит (заявит ходатайство) истребовать материалы материалы уголовного дела, то суд может истребовать и приобщить их..

Кроме того приговор (материалы уголовного дела) будут являться доказательствами вины потерпевшего (несовершеннолетнего)..