Право на квартиру после развода - рассмотрим случай с двумя детьми

• г. Москва

Здравствуйте моя дочь развелась с мужем у нее двое детей мальчику 8 лет дочке 5 лет имеетли она на право потребовать у мужа квартиру.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Квартира приобретена в период брака или это собственность супруга?

Вы подавали на алименты?

Буду рада помочь!

Здравствуйте. Факт развода и наличие общих детей у матери не дает автоматического права требования квартиры. Если дочь развелась официально, то она имеет право на получение алиментов, которые выплачиваются либо добровольно бывшим супругом, либо на основании решения суда.