Возможно ли получение статуса ветерана труда для мужа, отработавшего почти 50 лет в районе приравненном к Крайнему Северу?

• г. Иркутск

Мой муж отработал почти 50 лет в районе приравненном к Крайнему Северу (г. Братск, Иркутская обл.), может ли он получить ветерана труда?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Дело в том, что в каждом регионе по разному, и каждый регион самостоятельно устанавливает стаж и награды для присвоения этого звания. Узнать об этом вы можете обратившись в орган соц. защиты вашего города. Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 30.10.2017) "О ветеранах"

Статья 7. Ветераны труда

4. Порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.