Вопрос по отказу от страховки на кредит в банке - есть ли ограничения по срокам?

• г. Смоленск

Добрый день! Интересует меня отказ от страховки в банке на кредит наличными. Только ли в течении первых 14 дней я могу от неё отказаться?

Ответы на вопрос (5):

Для решения вопроса о возврате стоимости навязанной страховки необходимо ознакомиться с договором, страховка индивидуальная или коллективная?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! От навязанного договора страхования Вы можете отказаться в любое время действия договора. Только в течении 14 дней Вам вернут всю сумму уплаченную Вами при заключении договора, позднее с вычетом расходов страховой компании.

Спросить
Пожаловаться

Индивидуальная страховка

Спросить
Пожаловаться

Добрый день Максим, в вашем случае естественно нужно уложиться в 5 дней, которые начинают отчет с даты подписания заявления на страхование.

Следует обратиться к страховой компании и написать заявление об отказе от договора добровольного страхования. Возврат денег за услугу — обязанность страховщика, решаются все вопросы с ним, а не с банком. В заявлении необходимо указать реквизиты для перечисления возвращенных средств.

В течение 10-ти дней гражданин должен получить средства за ненужную услугу.

Ипотечное кредитование – в соответствии со статьей 31 Федерального Закона «Об ипотеке и залоге недвижимости» страховка обязана прописываться в пункте договора; Обязаны страховаться займы, которые выдаются при залоге имущества (статья 343 ГК Российской Федерации, а также частью 10 статьи 7 ФЗ «О потребительском кредите»). При выдаче потребительского кредита финансовая организация вправе включить вам страховую сумму, руководствуясь частью 10 статьи 7 Федерального закона «О потребительском кредите». Страховым случаем будет считаться летальный исход, увольнение с работы или трудоспособности.

Вся информация в ФЗ " О потребительском кредите"

Спросить
Пожаловаться

В таком случае необходимо ознакомиться с условиями страховки, в частности предусмотрен ли отказ, подробнее написано Вам в личку.

Спросить
Пожаловаться

Я оформила кредит наличными со страховкой, в течении 14 дней я могу написать заявление на отказ от страховке подскажите изменится ли процентная ставка кредита при отказе от страховки?

Взяла в рассрочку телефон, на 24 месяца, спустя два месяца узнала, что у меня оформлена страховка банка Хоум Кредит, о существовании которой я не знала. Хотела написать отказ от страховки, но в банке сказали, что я могла написать отказ только в течении первых двух недель. Я могу как-то отказаться от страховки?

Я взял кредит в альфе банке и мне мэнэджэр сказал что от страховки можно отказаться в течение месяца о обеление банка а приехов в банк мне сказали что я могу отказаться толко в течении. Четырнадцати дней. Как можно атказатьсяот страховки.

Я брала кредит этим летом 200000 тр. и вчера закрыла кредит. Могу я вернуть страховку? Мне сегодня сказали в банке, что надо было в течение 5 дней отказатся т страховке но в банке мне этого не говорили. Сказали, чтоб я написала в банк заявление на отказ страховке в заказном виде письмо отправить в банк. Брала деньгами а не товаром. Если берешь товаром то только тогда в течение 5 дней можно отказатся от страховке. Вопрос. Могу я вернуть страховку?

Помогите с вопросом по отказу от страховке кредита, взял телефон в кредит в восточном экспрес банке, навязали страховку со словами что отказаться нельзя, но по закону можно отказаться в течение 14 дней. Сходил в банк написал заявление а в ответ прислали файл с решением об отказе. Прдскажите как выйти из этой ситуации и отказаться от страховки и не выплачивать ее, 14 дней еще не прошли.

Банк Хоум кредит не хочет принимать отказ от страховки кредита утверждая что отказаться от страховки можно в течении 14 дней у меня прошло 29 дней.

27.06.2017 взяла кредит наличными в Альфабанке, навязали страховку жизни и от потери (сокращения) работы. Я спросила обязательна ли страховка, сказали, что это условие банка, я спросила могу ли я от неё отказаться, сказали, что могу в течении месяца. Я хочу отказаться от страховки, как мне это сделать и куда сдёрнут обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брала кредит наличными (нужны были срочно деньги) в банке менеджер уговорил не отказываться от страховки т.к могут отказать... при этом я у нее спросила когда я могу отказаться от страховки. Она ответила что когда придете в следующий раз вносить платеж по кредиту (а это через 21 день примерно) подойдете и мы посмотрит. Я пришли вносить ежемесячный платеж, подошла к менеджеру что бы отказаться от страховке (той не было девушки, у которой оформляла кредит) а менеджер мне отвечает что от страховке можно отказаться только в течение 14 дней как оформили кредит, и сейчас уже нельзя это сделать. Подскажите как быть теперь? Можно ли что либо сделать что бы они убрали у меня эту страховку?

Здравствуйте, меня интересует вопрос могу ли вернуть страховку по потребительском кредиту, взяла кредит 21.12.2017, специалист банка сказала страховка обязательная, имею ли я право отказаться от страховке после подписанного договора. Заранее спасибо.

Здравствуйте. Брала потребительский кредит, на 4 грла, страховка составила 49 тыс. Кредит погасила в течении месяца. Могу ли я вернуть страховку? О том что в течении 5 дней можно отказаться от страховки, мне в банке ничего не сказали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение