Риски покупателя при покупке квартиры с залогом и срочной продаже

• г. Москва

Ситуация: продавец не может продолжать платить ипотеку и продает квартиру с дисконтом срочно, (выписку обсуждали, он это может сделать за несколько дней до сделки), вопрос – каковы риски покупателя приобрести квартиру вместе с залогом и после сделки сразу же погасить этот залог?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Покупатель не сможет приобрести квартиру находящуюся под обременением (залогом). В такой ситуации возможно приобрести квартиру, провести сделку с разрешения банка, банк в этом случае может снять обременение. Расчет с Вашей стороны в этом случае будет происходить с продавцом квартиры и банком.