Если суд вынесет постановление на взыскание с зарплаты мужа 50% могут ли они взыскивать и с поручителя одновременно?

• г. Дзержинск

У моего мужа кредит в сбербанке, поручителями ивляемся я и его друг. В данный момент у нас нет материальной возможности выплачивать кредит, образовалась задолженность. Представитель банка сказал, что они имеют право описать имущество поручителя и взыскивать 50% от его зарплаты. Если суд вынесет постановление на взыскание с зарплаты мужа 50% могут ли они взыскивать и с поручителя одновременно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Оксана.

Попробуйте все же мирно договориться со сбером, выйдете на контакт с руководителем подразделения и просите о реструктуризации задолженности, т.е. возможность оплачивать только проценты на какой то определенный период на время решения возникших у Вас проблем.

А так, не все сразу, но угрозы имеют под собой основания, лучше не затягивать с решением вопроса.