Риски регистрации непостоянного места жительства для собственника без предыдущей регистрации - консультация и возможные последствия

• г. Белгород

Прошу консультацию. Меня просят временно зарегистрировать мать с несовершеннолетним ребенком для оформления в школу.

Но у них даже нет штампа о регистрации (постоянной или временной) с предыдущего места жительства. Какие риски для меня, как для собственника?

Ответы на вопрос (1):

При регистрации у Вас по месту жительства, мать и ребенок приобретают право пользования Вашей квартирой.

Если мать с несовершеннолетним откажутся потом в добровольном порядке сниматься с регистрационного учета, то вам придется обращаться в суд: платить за составление искового заявления, оплачивать представителя... Надеюсь мой ответ был Вам полезен.