Продажа недвижимости в Беларуси, наследуемой тремя наследниками из России - актуальность продажи при отсутствии полного оформления права на наследство

• г. Самара

Недвижимость в беларусь продается. 3 наследника все из россии. У двоих право на наследство оформлено, а третий начал оформлять, но до конца пока не довел. Можно ли в этом случае продать эту квартиру?

Ответы на вопрос (3):

Продать указанную в вашем вопросе квартиру можно только после того как третий наследник оформить свои наследственные права на долю.

Спросить
Пожаловаться

В силу разных обстоятельств этот третий тянет с оформлением вступления в наследство.

1.Предположим, он откажется от наследства. Ему надо ехать в Беларусь для оформления этого своего решения или это можно сделать дистанционно?

2.Он может передать свои права на наследство сестре, сыну, своей тёте или племяннице и для этого надо ехать в Беларусь? Или это можно нотариально оформить в России

Спрашиваю, потому что это всё упирается в финансовые возможности наследника.

Спросить
Пожаловаться

1. отказаться он не сможет. Он уже принял наследство. Срок для отказа прошел. 2. он может выдать доверенность любому лицу.

Спросить
Пожаловаться

Юрист сейчас оформляет долю в наследстве только на 2 наследников, заявивших права на наследство. Хотя есть ещё и третий наследник, но он пока молчит. Правильно ли оформлять собственность на двоих? Что будет, когда третий наследник заявит права?

Наследники вступают в наследство в равных долях на недвижимость. Если один из наследников после получения свидетельстства на наследство у нотариуса не сразу подаст документы на оформление своего права собственности на долю в недвижимости какие проблемы будут у второго наследника, который оформит раньше свое право собственности на свою долю в росреестре? Сможет ли один наследник продать или сдать в аренду свою долю после оформления своего права собственности в росреестре, если другой наследник еще не оформит право собственности на свою долю в росреестре? Сколько по времени можно оформлять право собственности после получения свидетельства о праве на наследство?

Есть два наследника вступивших в права наследства квартиры, один из наследников платит за квартиру все налоги, коммунальные платежи, и проживает в наследуемой квартире. Но документы на квартиру доконца неоформлены (квартира зарегистрирована на умершего) , т. к. другой наследник нехочет ничего делать и никуда ходить, и оформлять документы тоже не желает, от наследства неотказывается. Как быть в такой ситуации? И как возможно оформить квартиру с умершего на наследника?

В св-ве на наследство допущена ошибка на регистрацию недвижимости. Св-во на право владения выдано на всю недвижимость, и эта недвижимость оформлена уже в дарение.2-е наследники доли недвижимости пойдут в регпалату.., а там уже нет этой недвижимости. Что могут посоветовать другому наследнику, чтоб он имел тоже право на наследство.

Квартира в равных долях досталась по наследству наследникам первой линии. Первый наследник вступил в права, а второй истек срок пол-года-не вступил, но у этого второго наследника все оригиналы правоустанавливающих документов на эту квартиру (на имя умершего хозяина) отдавать первому наследнику он их не хочет (для дальнейшей продажи квартиры). Что делать первому наследнику в этой ситуации? И как продать квартиру если оригиналы док-тов не отдают?

Обращаюсь к вам за консультацией.

Моя мать проживала в гражданском браке с мужем. Он начал приватизировать квартиру, но до конца дело не довел - умер. Кто имеет право закончить эту приватизацию? Мать уже имела одну приватизацию с первым мужем. Могут ли сделать это наследники, которые в квартире не проживают?

И еще: если наследникам причитается 1/3 часть квартиры, то что они могут получить от наследника, проживающего в этой квартире? Проживающий - инвалид 3 группы и живет на 1300 рублей в месяц?

Один оформил наследство в виде собственности (госрегистрация), а второй наследник в течение шести лет не сделал в этом направлении больше ничего (только заявление о праве на наследство). Вопрос: Имеют ли право наследники этого человека претендовать на наследство доли неоформленной, а только заявленной в виде права на наследство недвижимости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Два брата получили в наследство от матери квартиру в разных долях. Один брат оформил свою долю наследства и прописан в квартире, а другой брат начал оформлять свою долю, но не довел эту процедуру до конца, хотя квитанции на налог на недвижимость получает каждый год. Вопрос: сможет ли он прописаться в этой квартире и что для этого нужно, а также требуется для прописки согласие его брата? Спасибо.

Здравствуйте! Подскажите, квартира по наследству досталась четырём наследникам. Как можно продать её минуя вступления в право собственности, имея на руках свидетельство о праве на наследство. До смерти наследник не оформлял право собственности на квартиру.

Ситуация такая, есть квартира и 3 наследника, у одного наследница завещание только на него, остальные наследники не хотят претендовать на эту квартиру, но натариус утверждает, что они должны явиться и написать отказ (это стоит 900 р).

Вопрос: Обязательно ли остальным наследникам писать отказ? Может можно просто не придти и вступит в наследство тот наследник у кого завещание.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение