Как получить исполнительный лист быстрее и куда обратиться в случае задержек у секретаря мирового судьи?

• г. Уфа

Здравствуйте. Секретарь мирового судьи не выдает исполнительный лист (уменьшение алиментов) уже 3 месяца, то она на больничном то она в отпуске. Каким образом получить исполнительный лист побыстрее? Или куда пожаловаться?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вам день.

Уважаемая Айгуль, в данном случае странная у вас ситуация! Советую написать жалобу председателю суда на действия секретаря.

Уважаемый Айгуль г. Уфа!

В данной ситуации, вам необходимо понимать, что подлинник Исполнительного листа НЕ выдаёт НЕ Секретарь мирового судьи, а Мировой судья.

Поэтому рекомендую вам по данному вопросу обратиться с письменной Жалобой к Председателю суда.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 30.01.2018 г.