Мой вопрос могу ли я расчитывать на удовлетворение моего иска о взыскании алиментов в твердой сумме?

• г. Благовещенск

Хотела бы поинтересоваться и посоетоваться.

Мы разведены с мужем у нас 2 детей, у него другая семья и там родился ребёнок. Белая з/п у него около 6 тысяч (работает у ИП), поэтому алименты на двойх детей 2087 руб. хотела бы подать в твёрдой сумме, т.к. у обоих детей хр. заболевания, и на лекарства тратится в месяц не менее 2000, а помимо этого школа, садик, танцы и т.д. (справки, чеки и квитанции имеются). Он снимает жильё, купил машину.

Мой вопрос могу ли я расчитывать на удовлетворение моего иска о взыскании алиментов в твердой сумме? И увеличится ли сумма?

Ответы на вопрос (1):

Лена, лучше всего обратитесь в суд с иском о взыскании дополнительных расходов - на лечение, на оздоровление и т.п. А иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме не факт, что суд удовлетворит, поскольку отец имеет постоянное место работы..