Отец троих детей, проживающих со мной, хочу узнать о возможности получить помощь от органов социальной защиты

• г. Кемерово

Я отец троих детей, разведен, дети проживают со мной. Есть решение суда по определению места жительства. Хотел бы узнать есть ли возможность получить какую либо помощь от органов соц. защиты (государства) ? Уже в течение трех лет не чего не получали, не к школе как полагается, дополнительное что то... Получаю только, ежемесячные детские и многодетные 1 т.. проживаем в Кемеровской обл.

Если возможность есть получить дополнительную помощь и нужно будет какое либо заявление, готов воспользоваться услугами юриста.

Ответы на вопрос (1):

Сразу возникает вопрос, получаете ли алименты?

Согласно официальным данным СНД Кемеровской области:

Семье имеющей 3 и более несовершеннолетних детей

в натуральной форме

Снижение на 30 % размеров оплаты коммунальных услуг в пределах региональных стандартов нормативной площади жилого помещения и нормативов потребления, а также стоимости топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению, проживающему в домах без центрального отопления.

Ежемесячный продуктовый набор:

Неполным многодетным семьям:

имеющим трех детей - стоимость продовольственного набора 150 рублей;

имеющим четырех детей - стоимость продовольственного набора 200 рублей;

имеющим пять и более детей - стоимость продовольственного набора 300 рублей.

Полным семьям:

имеющим 6 и более детей - стоимость продовольственного набора 200 рублей.

Бесплатная выдача лекарств, приобретаемых по рецептам врачей детям до 6 лет.

Бесплатный проезд в городском пассажирском транспорте и в автомобильном транспорте общего пользования в пригородном сообщении учащимся общеобразовательных учреждений до 18 лет из многодетных малообеспеченных семей.

Бесплатное питание один раз в день учащимся общеобразовательных учреждений из многодетных семей в период учебного процесса.

Стоимость питания на каждого ребенка - 15 рублей в день.

Бесплатное посещение парков культуры и отдыха, государственных музеев, выставок один раз в месяц детям из многодетных семей с одним из родителей.

Первоочередной прием детей в муниципальные дошкольные образовательные учреждения в первую очередь.

Выделение земельных участков для ведения садоводства и огородничества в первую очередь.

Детям из многодетных семей путевка в санаторий, загородный оздоровительный лагерь, лагерь дневного пребывания.

Льготные займы для улучшения жилищных условий, без процентов и без первоначального взноса, с выплатой в течение 20 лет.

Родительская плата в государственных и муниципальных дошкольных образовательных учреждениях, взимается в размере 10% от расходов на содержание ребенка.

Однократное бесплатное предоставление земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, для садоводства, огородничества, животноводства, дачного строительства, личного подсобного хозяйства, индивидуального жилищного строительства многодетным малоимущим семьям.

В денежной форме

ежемесячные денежные выплаты

Семьям, имеющим 3 и более детей независимо от дохода семьи

1000 руб.

Малообеспеченным многодетным семьям компенсация на хлеб на каждого ребенка до 18 лет

80 копеек в день

Малообеспеченным многодетным семьям выплачивается пособие на каждого ребенка

170 руб.

Примечание: Многодетная семья - это семья, имеющая в своем составе трех и более детей в возрасте до 18 лет, в том числе усыновленных и приёмных.

Меры социальной поддержки предоставляются многодетным семьям, среднедушевой доход которых не превышает величины прожиточного минимума на душу населения, установленного в Кемеровской области.