Если в договоре ипотеки прописана пеня за каждый день просрочки

• г. Москва

Если в договоре ипотеки прописана пеня за каждый день просрочки, то может ли банк еще мне проценты за пользование деньгами по ст 395 гк считать или если уже неустойка прописана, то только ее начисляют без 395 статьи? Огромное спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток Анна!

В случае, если в кредитном договоре предусмотрена пени, то проценты по 395 ГК РФ не начисляются. Проценты на проценты НЕ НАЧИСЛЯЮТСЯ.

Удачи!