Муж сомневается в отцовстве - как провести ДНК-тест и последствия в обоих случаях

• г. Чита

Муж платит алименты на ребёнка от первого брака, но с трудом верит, что это его ребёнок. Думает сделать ДНК. Подскажите как это сделать?

И что будет:

1. Если окажется, что ребёнок не его.

2. Если ребёнок окажется его. Что будет мужу? Сможет ли бж подать очередное заявление или иск. (это она любит делать)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! У Вашего мужа есть право обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства, Если судом будет установлено, что ребенок не его - у него не будет обязанности платить алименты.