Как поступить в ситуации, когда у мужа из предыдущего брака уже есть ребенок, а у нас родился недавно? Требуется ли мне подать на алименты или инициировать иск на уменьшение алиментов? Нужно ли указывать

• г. Александровск

Скажите пожалуйста как лучше сделать? Муж на первого ребенка от другого брака платит алименты 25% . у нас родился ребенок недавно. Или мне подать на алименты? Или мужу иск на уменьшение алиментов? Если подавать на алименты надо ли указывать что в данный момент живем вместе на его жил площади...

Ответы на вопрос (1):

если будет решение суда об алиментах на вашего ребенка, муж может подать в суд иск об уменьшении алиментов на первого

если в суде выяснится, что живете вместе и муж предоставляет содержание ребенку, то вам могут и отказать в иске