Как узнать статью, по которой будет возбуждено дело на мужа после вызова полиции?

• г. Днепропетровск

Добрый вечер подскажите пожалуйста я 28 января вызывала полицию писала на мужа заявление. Когда и как можно узнать какая статья у него будет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Марина!

Изночально Вы должны были записать данные полицейского который принял Ваше заявление. Это упростит Вам дальнейшее общение в полиции.

Если хотите узнать что будет мужу Вам необходимо идти в полицию и общаться с тем кто принял заявление.

Должностное лица органов внутренних дел обязано провести проверку по Вашему заявлению также опросить мужа, и в течении 10 дней принять решение о возбуждении уголовного дела, либо об отказе в возбуждении уголовного дела, с применением мер административного характера к мужу, либо без такового.