В СНТ предусмотрены субботники, в случае не участия в них берется плата.

• г. Орехово-Зуево

Я оформила право собственности на дачный участок в апреле 2011 г. Прежнийсобственник в 2010 году не вел дачное хозяйство на данном участке. В СНТ предусмотрены субботники, в случае не участия в них берется плата. Сейчас председатель заставляет меня заплатить долг за субботники 2010 года, в которых прежний собственник моего участка не принимал участия и не платил за них. На какую норму закона можно сослаться при отказе уплаты, чтобы доказать в ее незаконности, так как правление грозно настаивает и убеждает в ее законности.

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья, г. Орехово-Зуево!

Я настоятельно вам рекомендую, порекомендовать Правлению СНТ обратиться в суд с иском к вам, нормативно обосновав свои требования.

Считаю, что требования СНТ к вам НЕ основаны на законе.

Думаю, что у СНТ в суде возникнут большие затруднения !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 24.08.2011г

21:56 моск. вр.