Вопрос о приложении оригинала или копии Постановления о расчете задолженности в исковом заявлении о взыскании неустойки по алиментам при разных регионах проживания истца и ответчика

• г. Сургут

Исковое заявление о взыскании неустойки по алиментам. Нужно приложить оригинал Постановления о расчете задолженности или можно копию? Хотелось бы оставить оригинал себе, если вдруг придется обращаться ещё раз, а запрашивать повторно долго, так как исстец и ответчик в разных регионах.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вам день.

Уважаемый Константин, в данном случае, вы не обязаны прикладывать оригинал, достаточно и копии. А оригинал, если надо, предоставите на суде.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Константин. Приложите копию постановления, а оригинал предоставьте суду на обозрение. Думаю, этого будет достаточно.

Спросить
Пожаловаться

Исковое заявление в суд и будет направлено.

Спросить
Пожаловаться

Банк в исковом заявлении о взыскании задолженности указывает неустойку из расчёта 0,2% в день \согласно договору\ Неустойка составляет 35% от суммы основного долга. Нужно ли мне в ходатайстве о снижении размера неустойки прилагать свой расчёт?

Хочу подать иск в суд о взыскании неустойки по алиментам. Получила от судебного пристава постановление о расчете задолженности. Задолженность более 160 000 р. Подскажите, кто и как должен сделать расчёт неустойки? И нужно ли подавать в суд иск о взыскании задолженности или судебные приставы и так должны её взыскивать?

Подала иск о взыскании неустойки по алиментам, на момент подачи задолженность по алиментам была более 100.000 р., неустойку насчитала около 30.000 р. После того, как ответчик получил копию жалобы, пошел и разом оплатил всю задолженность по алиментам и в судебном заседании теперь считает, что неустойка незаконная, т.к. задолженности нет. Но я то подавала в суд, когда задолженность была и неустойку взыскиваю за период до его оплаты долга. Правильно ли я делаю? Или теперь действительно не может взыскиваться неустойка, раз нету долга? В Семейном Кодексе написано, за несвоевременную уплату и неполную уплату алиментов.

Исковое заявление о неустойке по алиментам подается мировому судье по месту жительства ответчика? Или по месту жительства истца можно подать? (истец и ответчик проживают в разных городах)

Подаю исковое заявление, расчет исковых требований составлен в самом исковом заявлении, не отдельно, но нужна еще копия расчета для ответчика, так как ее составить копию, помимо самого расчёта, даты и подписи, выше заглавия Расчёт, должно быть в какой суд и от кого? Просто почему интересуюсь, ведь итак документ идет в суд, где у меня уже итак составлено исковое заявление, неужто и в копии расчёта для ответчика нужно тоже указывать в какой суд и от кого?

Подаю исковое заявление в районный суд, прикладывая экземпляр для ответчика. Что делать с оригиналом платежного поручения?

Хотел ответчику копию платежки приложить, но вдруг суд перепутает и "возьмет для себя" экземпляр ответчика.

Как на практике это делается - два оригинала платежки или как-то помечается основной экземпляр искового заявления?

Должна ли я предоставлять подробный расчет неустойки по алиментам в суд или можно обойтись постановлением о расчёте задолженности и простой формулой для расчета неустойки? Дело о взыскании неустойки по алиментам!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Готовлю для отправки почтой исковое заявление о взыскании долга по договору займа (расписке). Спор между физ. лицами. Ответчик и суд (м/с) находятся в другом городе.

Допускается ли в приложение приложить копию расписки вместо оригинала, а оригинал представить во время судебного заседания? (опасаюсь утраты оригинала). Если да, то в приложении писать: Копия расписки или Расписка? Следует ли отразить в тексте искового заявления, что оригинал будет представлен в судебном заседании?

Хочу подать иск в суд о взыскании неустойки по алиментам, для этого мне надо взять у пристава постановление о расчете задолженности. У меня такой вопрос: как рассчитывать эту неустойку по алиментам? Я сама должна рассчитать или сам суд будет рассчитывать? То есть я отправляю в суд иск о взыскании неустойки и прилагаю постановление о расчете задолженности, а они там сами рассчитают неустойку?

Могу ли я взыскать неустойку по алиментам, за прошедшие 7 месяцев, если сегодня утром я подала заявление суд. приставу о расчете задолженности для расчета неустойки и подачи заявления в суд, и этим же днем, БМ оплатил задолженность.

Я так понимаю, что расчет задолженности пристав будет делать на конец июля, значит документально долг будет!? Значит я смогу подать в суд на неустойку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение