Вопрос о приложении оригинала или копии Постановления о расчете задолженности в исковом заявлении о взыскании неустойки по алиментам при разных регионах проживания истца и ответчика

• г. Сургут

Исковое заявление о взыскании неустойки по алиментам. Нужно приложить оригинал Постановления о расчете задолженности или можно копию? Хотелось бы оставить оригинал себе, если вдруг придется обращаться ещё раз, а запрашивать повторно долго, так как исстец и ответчик в разных регионах.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вам день.

Уважаемый Константин, в данном случае, вы не обязаны прикладывать оригинал, достаточно и копии. А оригинал, если надо, предоставите на суде.

Здравствуйте Константин. Приложите копию постановления, а оригинал предоставьте суду на обозрение. Думаю, этого будет достаточно.

Исковое заявление в суд и будет направлено.