Как правильно предоставить оригинал платежного поручения суду при подаче искового заявления в районный суд?

• г. Санкт-Петербург

Подаю исковое заявление в районный суд, прикладывая экземпляр для ответчика. Что делать с оригиналом платежного поручения?

Хотел ответчику копию платежки приложить, но вдруг суд перепутает и "возьмет для себя" экземпляр ответчика.

Как на практике это делается - два оригинала платежки или как-то помечается основной экземпляр искового заявления?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Владислав... А копия платежки чего? Вообще при подаче подаются копии документов а при непосредственном рассмотрении дела предъявляются для обозрения оригиналы документов!

С уважением, Сергей Фесенко.

Копия платежного поручения об уплате госпошлины для рассмотрения иска.

Здравствуйте. Для ответчика не требуется никакой копии гос. пошлины. Достаточно одного экземпляра для суда. Копию гос. пошлины оставьте себе.

Добрый день, Владислав. Копия платежного поручения для ответчика ненужна. Только для суда оригинал прикладывайте. Ответчику, прикладываете документы, на которые основываете свои требования.