Ключи от квартиры были у риэлтора и проследить за добросовестным выполнением обязанностей мы не могли.

• г. Орёл

Скажите пожалуйста, у нас такая ситуация: мы заключили договор с риэлторской фирмой о продаже квартиры 20 июля, прошел уже месяц, квартира стоит. Дело в том что в договоре указано что если разорвать договор или нарушить его условия, то выплачиваешь неустойку 3 тыс. неделя, но дело втом что наш риэлтор с которым заключали договор ушел в отпуск, через неделю заключения договора, об этом мы предупреждены не были, дела якобы были переданы другому сотруднику. Ключи от квартиры были у риэлтора и проследить за добросовестным выполнением обязанностей мы не могли. Можем ли мы разорвать договор за недобросовестное оказание услуг.

Ответы на вопрос (1):

Ответ можно дать только после ознакомления с текстом договора.