Как получить средства капитала на строительство дома в садоводстве?

• г. Санкт-Петербург

В собственности имеется земельный участок в садоводстве. Залит фундамент для дома. В пенсионном фонде сказали, что садоводство не предполагает строительство дома. Какие документы нужны, чтобы все таки получить средства капитала на строительство дома?

Могут ли нам отказать в получении этих средств, если в квартире, где прописаны дети, достаточный метраж на каждого человека?

Ответы на вопрос (1):

Отказать не могут. Площадь значения не имеет. Только строиться может именно жилье, и ничто другое. Получите разрешение на строительство жилого дома - можете обращаться в ПФ.