Может ли несовершеннолетний ребенок-сирота получить жилье?

• г. Владивосток

Может ли несовершеннолетний ребенок-сирота получить жилье?

Ответы на вопрос (1):

По выпуску из детского дома должны обеспечить жильём при наличии такогвого у администрации города. Как правило выбивать квартиру приходиться через суд.

Спросить
Пожаловаться

В какой последовательности предоставляется жилье детям-сиротам? И может ли сирота, включенный в список в 2017 году получить жилье раньше сироты, состоящего уже в списке с 2016 года?

Если у сироты нету жилья:? Но есть доли в квартире, не оформлены.. Опекун не оформляет доли сироты:? какие меры нужно принять, чтобы получить сироте какое-то жильё?:?И опека должна ли поставить сироту на очередь-на получения жилья:?

Скажите, пожалуйста, как получить жилье сироте? Документы, подтверждающие статус сироты, имеются. Какие нужно собрать документы? Девушке 29 лет, в свое время ей никто не подсказал, что она имеет право как сирота на получение жилья от государства. Возможно ли сейчас получить жилье? Спасибо.

У меня муж сирота. Он прописан в красном холму тверской обл., мы узнали что вышел закон, который позволяет получить жилье не по месту прописки, а по месту жительства. Теперь он может получит возможность получить жилье в твери (где сейчас мы и проживаем) есть несколько вопросов!

1)какой метраж жилья предоставляется сиротам?

2)после 5 лет проживания (в жилье соц. найма для сирот), возможно ли приватизировать жилье? Сейчас муж живет в общежитии учебного заведения и как только он получит диплом в праве ли он требовать незамедлительного предоставления жилья?

У меня жена сирота её родителей лишили родительских прав. От дедушки остался квартира не превотезированная. Жена и ребенок там в прописке. Это желье найдена не пригодна для житья т.к там был притон и. т. д. Можетли жена по программе обеспечения сирот жильем получить жилье?

Если государство дает деньги на покупку жилья (детям сиротам и детям оставшихся без попечения родителей) и сирота покупает за эти деньги себе жилье то, это жилье собственность сироты или государство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, хочу узнать может ли наша семья получить помощь на приобретение жилья или жилье? Живем в гражданском браке, несовершелетний ребенок, работаем неофициально, нет прописки, жилье снимаем.

У ребенка умерла мать, отца лишили родительских прав. Родственники взяли под опеку данного ребенка. За ребенком не было закреплено жилье не государством, не родителями. При этом когда опекуны приватизировали квартиру, ребенок-сирота также участвовал в приватизации этой же квартиры. Семья у опекуна большая, помимо вот этого ребенка-сироты, у него также имеются трое собственных детей и муж (инвалид), и каждый член семьи участвовал в приватизации. На каждого члена семьи приходится где-то по 9 кв. м.

Подскажите сможет ли ребенок-сирота в такой ситуации получить квартиру? Или, что можно сделать, чтобы ребенок смог получить от государства квартиру. Опекун может ребенку-сироте выплатить его долю!

Двоим несовершеннолетним сиротам была дана квартира в ней были прописанны они и их опекун через 17 лет одному из сирот дали квартиру так как он стоял на очереди как круглая сирота и в квартире остались прописанны опекун и второй сирота более 15 лет. второй сирота решил приватизировать но опекун против. Имеет ли право на приватизацию опекун и может ли он помешать приватизации сироте которому уже 28 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение