Как решить проблему с нерастущим долгом по кредитной карте банка «Русский стандарт»?

• г. Киров

Хочу получить консультацию. У меня есть кредитная карта банка русский стандарт. Лимит на ней был установлен 50000 изначально, в 2013 г. Я ей активно пользовалась, через год лимит увеличили, картой расплачивались и в магазинах и снимала наличные. Не всегда получалось класть деньги назад. Уже 3 года я выплачиваю деньги банку а сумма не уменьшается. Какие то бешеные проценты и неустойки, взымание комиссий по страховке и все прочее. Пару дней назад заказала полную распечатку всех движений средств по карте. Лимит на карте сейчас 107000 руб. Я уже отдала банку 224000 руб, и по прежнему должна 107000 руб. Что мне делать? Я не могу бесконечно платить в пустоту. Банк давно заморозил мне карту, то есть никаких фактических расходов я не делаю уже 3 года почти, но сумма долга не уменьшается.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Надежда, ваш случай не единичен, и сталкиваюсь лично я с данной проблемой "русского стандарта" еженедельно, дело в том что банк при заключении с вами кредитного договора, прописывает в нем все условия, которые в последующем должник узнает и ничего поделать не может.

В случае с оплатой суммы в течении 3 ех лет, и сумма не уменьшается, это стандартный вариант суммы "заморозки", т.е. вы оплачиваете лишь проценты натекшие за месяц по карте (даже если они заморожена, проценты за месяц накапливаются), в итоге сумма долга остается неизменной, вам поможет лишь реструктуризация. После нее проценты не начисляются, если вы конечно будете стабильно оплачивать.

В данной ситуации стоит прекратить все выплаты. Я в таких случаях готовлю своим клиентам необходимый пакет документов на расторжение всех кредитных договоров и инициирую судебное разбирательство. Но надо ознакомиться с Вашими документами, чтобы помочь. Правильно избавиться от кредитной задолженности и самого кредитного договора поможет финансовый адвокат.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.