Возможность объединения лицевых счетов для одного платежа на всю квартиру при вступлении в наследство на приватизированную комнату

• г. Володарск

Хотим объединить лицевые счета. Свекр со свекровью развелись и разделили 2 квартиру каждому по комнате и счета тоже разделили. В дальнейшем свекр приватизировал свою комнату, а свекровь нет. Сейчас мой муж вступает в наследство на приватизированную комнату (свекр скончался) .Возможно ли объединить счета, чтоб приходила 1 платежна на всю квартиру? (свекровь в квартире не живет, не против и не претендует ни на что)

Ответы на вопрос (1):

Возможно в судебном порядке, подав исковое заявление об определении порядка внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги