Могу ли я в гаи переоформить задним числом машину?

• г. Иркутск

Здравствуйте. 2 года назад была продана машина, новый владелец должен был снять с учета и поставить машину на учёт на своё имя и фамилию. Как выяснилось, он этого не сделал. Машины этой больше нет, продал на запчасти старый хозяин. Этой хозяин отдал мне все документы на машину+ договор куплю продажи 2015 года+ Документ, что он оплатил гос. пошлину, чтобы переоформить+страховку на его имя. Могу ли я в гаи переоформить задним числом машину? И снять ее с учета? Набежал приличный налог на неё

2 года назад продали легковой автомобиль. Новый хозяин не оформил куплю-продажу. Налог на машину пришел ко мне. Хозяин отдал деньги. Налог был заплачен без проблем. В 2015 году новый хозяин машины продает ее снова другому лицу без переоформления. Транспортный налог за 2014 год снова плачу я. Новых хозяев машины я не знаю. Паспорт транспортного средства на машину у них. Как снять машину с учета, не имея данный документ на машину?

Как мне снять машину с учета, чтобы не начислялся транспортный налог?

Дело в том, что у меня нет договора купли продаж кому машину я продал.

И с 2013 г до сих пор начисляется налог

В 2016 г, мне написали в соц. сетях из штраф стоянки то что машина у них год находится я должен приехать и написать отказ от машины в пользу стоянки и я это так и сделал, но копии этого документа я не взял.

Соответственно у меня вообще ни каких документов нет на машину, так как я ее уже давно продал и договора тоже нет (договор купли - продаж можно сделать сделать задним числом, так как есть данные его, но машину тоже перепродал кому то)

Как мне поступить правильно и куда обращаться, чтобы снять машину с учета и чтобы больше налоги за нее не начислялись?, я даже готов оплатить все налоги, но чтобы машина была снята с учета!

Пожалуйста напишите все дальнейшие действия по этапно.

PS: Спасибо заранее!

Мы продали машину в 2012 году, но новый владелец не поставил ее на учет в ГАИ, муж не подумал снять ее с себя с учета и нам два года 2013 и 2014 года приходили на нее налоги, мы их оплатили. Муж в 2013 году снял ее с учета после того как пришел первый налог. Отнес документы - договор купли-продажи и бумагу о снятии с учета машины в ГАИ. В 2014 году пришел еще раз налог на машину. Пошли опять в налоговую, нам сказали, что у них нет такой информации, что машина снята с учета. Опять оплатили. Скажите пожалуйста, как нам вернуть деньги за налоги. Заплатили за два года ~ 5 000 рублей.

В мае 2016 году продал машину по договору (покупателю отдал все документы в том числе и генеральную доверенность с учета машина была не снята в ГАИ) Сам ездил по доверенности. Продажу произвел по генеральной доверенности с правом продажи. В 2017 году выяснилось покупатель машину не зарегистрировал в ГАИ на свое имя. Что мне делать. Могу ли я согласно договора (не имея на руках генеральной доверенности) сам снять с учета машину.

Машина была продана, имеется справка купли-продажи. Новый хозяин не поставил на учёт машину. Старому хозяину приходит налог на ТС. Можно ли старому хозяину снять машину с учёта, чтобы налог приходил новому хозяину?

Продал авто полтора года назад. Договор купли продажи рукописный. Новый владелец машину не переоформил, налог приходит мне.

Как заставить его переоформить машину, или как поступить в этой ситуации (снять с учета, подать документы на утилизацию).

Все документы на авто у нового хозяина, но машина оформлена по прежнему на меня!

Спасибо!

Несколько лет назад муж продал машину по договору купли-продажи с рассрочкой платежа (простая письменная форма). В договоре было предусмотрено, что машина переходит в собственность с момента полной оплаты. Когда вся сумма была выплачена, муж на экземпляре договора расписался, что деньги за машину получил. Машину с учета муж не снял, т.к. по договоренности новый собственник сам должен был поставить на учет (в договоре прописано это не было). Машина не была поставлена на учет. Попытки встретиться с новым собственником в ГИБДД для снятия машины с учета не увенчались успехом. Муж оплачивает транспортный налог же пару лет и штрафы.

Как в данном случае можно снять машину с учета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

30 января 2014 года я продала машину, в МРЭО был составлен договор купли-продажи от этого же числа. При продаже машина была осмотрена инспектором (составлен акт осмотра от 30.01.2014 г.) и направлена на проведение экспертизы (вызвал сомнение вин-номер), результат экспертизы тоже от 30.01.2014 г. Новый хозяин сразу машину на учет поставить не мог, т.к. машина была битая. Срок постановки на учет он тоже пропустил. Затем он попал в аварию на этой машине и отдал ее в ремонт. Теперь, в ноябре 2015 года он обращается в МРЭО, чтобы поставить машину на учет. Ему отказывают, т.к. на машину судебные приставы наложили арест. Арест был наложен в августе 2014 года. Исполнительное производство было возбуждено в отношении меня, бывшей хозяйки автомобиля. Причина ареста-неоплата кредита. Можно ли снять арест с автомобиля, ссылаясь на то, что машина была продана раньше?

12.10.2014 года приобрели у знакомых машину. Договор купли продажи составили. Но продавцом был не хозяин машины. Но хозяин машины в курсе, что машину нам продали. Генеральной доверенности не было у продавца. Машина учебная. Мы педали с неё сняли, для того чтобы поставить её на учет как обычную машину. Но выяснилось, что сначала надо её с учета снять и поставить как учебную. Только потом хозяин машины должен снять с неё педали и только потом мы можем поставить её на учет на себя. Всех этих действий продавец не рассказал и мы были не в курсе. За все эти процедуры отдали немалые. Но теперь справку о вносимых конструкционных изменений должен делать хозяин машины. Также в постановке на учет нам отказали, потому что 15.10.2014 года она была поставлена под арест. Так как у хозяина был какой то долг. Все попытки связаться с продавцом и хозяином, для того чтобы решили вопрос с арестом были безуспешны. Прошло уже почти два месяца. Все справки в ГАИ истекли. Всё придется делать заново. Но машина до сих под арестом. По назначению не используется. Стоит на стоянке. Так как эксплуатировать её нельзя и на учет поставить тоже. Хотим признать договор ничтожным и вернуть деньги за машину и все убытки, но не знаем как это сделать и можем ли мы обратиться с иском в суд.

Продала машину по договору купли-продаже 1,5 года назад. Новый хозяин не переоформил машину до сих пор. Всё документы у него от машины. А договор купли продажи утерян. Смогу ли я снять с учёта машину по паспорту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение