Как администрации поселения организовать автостоянку у сельского кладбища, какие нужны документы.

• г. Великий Новгород

Как администрации поселения организовать автостоянку у сельского кладбища, какие нужны документы.

Правила содержания территорий мест захоронений (старые и действующие кладбища) и подъезды к ним в сельском поселении. Кладбище находиться вне населенного пункта. Кто должен этим заниматься? Администрация сельского поселения или кто?

Сегодня обнаружили, что во время урагана дерево упало на ограду нашего захоронения на территории сельского кладбища. Возможно ли привлечь к ответственности (оплата услуг по восстановлению ограды) администрацию сельского поселения? Обязана ли администрация проводить опиливание деревьев на территории кладбищ?

В моем сельском поселении существуют 5 кладбищ, но они не находятся в ведении Администрации сельского поселения. Как это узаконить?

Вот год уже не могу получить документы с администрации сельского поселения на землю под строительство гаража, чтобы сдать их в мфц и зарегистрировать землю, сам гараж (здание) зарегистрирован, есть постановление администрации муниципального р-на области-о утверждении схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории в кадастровом квартале (категория земель населенных пунктов) с видом разрешенного строительства гаражи-автостоянки; есть межевой план на участок; а в администрации сельского поселения постоянно говорят, что еще нет каких то документов, при этом ссылаются, что звонят в администрацию р-на; какие нужны документы с администрации сельского поселения? При этом многие земельные участки и гаражи зарегистрированы ранее у других людей.

Правила содержания территорий мест захоронений (старые и действующие кладбища) и подъезды к ним в сельском поселении. Кто должен этим заниматься? Администрация сельского поселения или кто?

Знакомый планировал выкупить свой соседний участок под строительство дома. Оплатил работу кадастровых инженеров. С планом участка обратился в администрацию сельского поселения. В администрации говорят, что у них нет полномочий распоряжаться землями, все полномочия переданы в район, поэтому нужно обратиться в администрацию района. Администрация района оформляет участок на администрацию сельского поселения на праве постоянного бессрочного пользования. Глава поселения говорит, что по гражданскому кодексу участком, находящимся на праве постоянного бессрочного пользования, распоряжаться не может, соответственно выставить на торги тоже не имеет права. Муниципальный район отправляет в поселение, поселение ничего не могут. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Администрация муниципального района отказала в выдаче градостроительного плана земельного участка и разрешения на строительство многоквартирного дома на территории сельского поселения, ссылаясь на отсутствие в администрации района генплана, правил землепользования и застройки, а также утвержденных документов по планировке и межеванию территории данного сельского поселения. В указаном сельском поселении данные документы в наличии. Глава поселения заявляет о передаче в администрацию района данных документов, а в администрации района отрицают их наличие. Как получить разрешение и град. План земельного участка. Спасибо!

Детский сад написал ходатайство в администрацию сельского поселения на установку знака и организации парковочного места для инвалидов, а также разметки перед въездом (забором). Должна ли администрация сельского поселения установить этот знак и организовать парковку у детского сада?

Меня интересует, какой закон или норма обязывает администрацию сельского поселения огородить кладбище. Должен сразу пояснить, что генплан отсутствует, кладбище ни как не оформлено и вообще нет ни одного документа на эту тему. Прокуратура сейчас выносит предписание, обязывая сделать ограждение вокруг кладбища, за неисполнение штраф. Конец года, денег как обычно ноль. Как быть? Правильны ли действия прокуратуры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение