Проблемы с автокредитом - мировое соглашение не урегулировано, возможное уголовное дело и угрозы со стороны коллекторов. Что делать?

• г. Иваново

У нас машина была взята в автокредит в 2013 г. Год платили исправно, потом не смогли оплачивать. Был суд в 2015 г, договор расторгли. По истечении 2 лет пытались заключить мировое соглашение с банком, чтоб оставили машину и составили новый график платежей (ежемесячные платежи за этот период не вносили), собирали все нужные документы, но по каким то причинам, сотрудники банка испарялись. Не доводили дело до конца. В итоге нам предлагают самим реализовать машину и погасить долг. Сейчас машина стоит в несколько раз дешевле чем сам долг и она в неисправном состоянии. Нам сотрудник банка сказал что это уголовное дело за скрывательство факта поломки. Правда ли это. И пугают коллекторами если мы не будем оплачивать оставшийся долг. Помогите пож. разобраться!

Ответы на вопрос (1):

Не стоит воспринимать слова сотрудника банка всерьез. Чтобы Вам помочь - надо прочитать решение суда, его резолютивную часть. При правильном подходе к делу можно попробовать сохранить автомобиль и избавиться от долга. Правильно избавиться от кредитной задолженности и самого кредитного договора поможет финансовый адвокат.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.