Сходила в трудовую инспекцию сказали что не обязаны оплачивать.

• г. Владивосток

Администрация отказывается оплачивать курсы повышения квалификации, ссылаясь на то что нет такой статьи расходов. Курсы не проходила уже 6 лет через 2 месяца у меня аттестация. Что сделать чтобы их оплатила. Сходила в трудовую инспекцию сказали что не обязаны оплачивать.

Администрация школы, ссылаясь на то, что я совместитель, не направляет меня на бюджетные курсы повышения квалификации. 5 лет назад я уже проходила платные дистанционные курсы, т.е. бесплатных курсов не проходила уже 10 лет.

Прохожу курсы повышения квалификации, оплатила их. Другие организации доп. образования нашего города своим работникам, проходящим эти же курсы оплату либо уже возместили, либо собираются возместить в ближайшее время, а администрация нашей - отказывается, ссылаясь на то, что курсы должен оплачивать сам сотрудник.

Прошли курсы повышения квалификации учителей. Администрация оплатила только 50 %, Правомерна ли? Кто должен оплачивать курсы повышения учителей? Спасибо.

В январе проходила курсы повышения квалификации медсестер. Итоговая аттестация в начале февраля пройдена. Сертификат курсы не выдают, ссылаясь, что копию диплома забрал на проверку Департамент Здравоохранения. Вроде вызвал сомнения год Гознака. Может ли такое быть?

СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, МОГУТ ЛИ МЕНЯ УВОЛИТЬ И НА ОСНОВАНИИ ЧЕГО: РАБОТАЮ УЧИТЕЛЕМ ТЕХНОЛОГИИ, ПЕД. ОБРАЗЛВАНИЯ НЕ ИМЕЮ. НО Я НЕ РАЗ ПРОХОДИЛА АТТЕСТАЦИЮ НА КВАЛИФИКАЦИЮ УЧИТЕЛЬ ТЕХНОЛОГИИ (последяя аттестация-2014 г-учитель технологии Iквалификационной категории), пед. стаж-39 лет, курсы повышения квалификации имею. У МЕНЯ НЕТ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ. МОГУТ ЛИ МЕНЯ УВОЛИТЬ ПО ПРИЧИНЕ ОТСУТСТВИЯ ПЕД. ОБРАЗОВАНИЯ? СПАСИБО.

Я работаю учителе и в октябре 2012 года проходила в другом городе курсы повышения квалификации, которые обязаны проходить учителя раз в пять лет. Мне директор оформил командировку, а теперь под предлогом, что нет денег, отказывается оплачивать (проезд, проживание, суточные). вопрос: должна ли организаия оплачивать командировочные расходы при прохождения курсов повышения квалификации, которые являются обязательными?

Проходила курсы повышения квалификации медсестер. Итоговая аттестация 9 февраля сдана. Сертификат не выдают уже 3 недели, ссылаясь на то, что копию диплома проверяет Департамент Здравоохранения (усомнились в годе Гознака на дипломе). Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Воспитателю в 2013 и в 2014 году были предоставлены курсы повышения квалификации, но она их проигнорировала. На данный момент она уже более 6 лет не проходила курсы, проходить курсы отказывается, а 1 октября 2015 г у неё заканчивается срок аттестации педагогических работников, ей 61 год. уходить на пенсию не хочет, совершенствоваться тоже не хочет. Что должен сделать руководитель учреждения в данном случае?

Работодатель отказывается оплачивать курсы повышения квалификации.

Я проходила в этом году повышение квалификации. А через 2 месяца у нас происходит ликвидация организации. Оргнизация осталась, у неё только поменялось название. Руководство знало о предстоящей ликвидации, но всё равно заставили проходить повышение. А теперь со мной не подляют трудовой договор, а теперь на моё место берут другого человека который не проходил повышения квалификаци.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение