Существуют ли сроки для обжалования решения об отказе перевода пенсии с Украины?

• г. Санкт-Петербург

Добрый день. Объясните пожалуйста порядок моих действий при отказе в РФ в праве на получение пенсии по льготному стажу (работа по списку № 1)в Украине. Я гражданка Украины, будучи пенсионером с 45 лет приехала в РФ в 2014 г. и получив вид на жительство, воспользовалась правом перевода пенсии с Украины. Мне отказали т.к. запрос с ПФР о подтверждении льготного стажа не доходит до Украины в связи с военными действиями. Все остальные документы с записями в трудовой книжке по соответствующей специальности и само пенсионное дело сдано в ПФР и принято. Пенсионер с 2011 года. Существуют ли сроки для обжалования решения (официальный отказ на руки еще не получен)

При подаче документов на пенсию (ПФ Санкт-Петербург) мне отказали в начислении трудового стажа с 01.2002 по 2012 г.-работала в Украине будучи гражданкой Украины. С 2014 г гражданка РФ и постоянная прописка в СПБ. Какие необходимо представить документы в ПФР для зачисления указанных годов в трудовой стаж для начисления пенсии.

Вера Васильевна, добрый день. Я гражданка Украины, имею вид на жительство в РФ. Получаю пенсию на Украине с 2008 года, имею дополнительный стаж работы в РФ по специальности с 2010-2014 год. Мои вопросы:

1.Могу ли я самостоятельно привезти мое пенсионное дело из Украины и подать его для оформления пенсии в РФ по имеющимся документам?

2.Будет ли учитываться мой стаж работы в РФ (пенсионные взносы начислялись) при начислении пенсии.

3.Я живу в Москве, будет ли мне начислена московская надбавка к пенсии?

Заранее благодарю за полезные ответы.

Гражданка Украины Я живу в Москве, получив вид на жительство подала документы в Пенсионный фонд для начисления пенсии (сентябрь 2021 года) Пока делали запросы о подтверждении моего трудового стажа в Украине, я получила гражданство РФ,но запрос о подтверждения стажа не пришёл т.к начались военные события Как быть, мне отказывают о начислении пенсии?

Каков порядок моих действий для обжалования действий ПФ в связи с задержкой начисления мне пенсии. Право на пенсию у меня наступает с 14.06 2017 года. А мне сказали, на словах, что пенсию мне начислят, после подтверждения моего стажа в республике Молдова. И срок установили 3 месяца. И зачем этот запрос когда у меня все записанно в трудовой книжке. Спасибо.

Я-гражданка Украины, осенью получу вид на жительство, а затем гражданство России. Работаю в нижневартовске с 2014 года по сегодняшний день. Мне 51 год. На Украине трудовой стаж по трудовой книжке-15 лет. Скажите, пожалуйста, когда я смогу выйти на пенсию в Нижневартовске и будут ли учтен стаж работы на Украине. Спасибо.

Проживаю в Белгороде, гражданин РФ мне 49 лет. В Украине работал с 1998 по 2014 год по льготному стажу (особая вредность) в трудовой есть все подтверждения, какие мне надо документы с Украины для ПФР.

ПФР дал отказ на выход на пенсию по льготному морскому стажу. Порт приписки Мариуполь - Украина. Основная мотивация отказа, отсутствие подтверждения стажа от Украинского работодателя. Мною в ПФР предоставлены документы:

1.справка о льготном стаже 12 лет 2 мес.

2. справки о зарплате

Я правильно понимаю, что пока Украинский работодатель и ПФУ не дадут любой ответ, дело моё далее рассматриваться не будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В июле 2015 сдал документы в пенсионный фонд республики Крым для начисления пенсии по льготному стажу. Пенсия до сих пор не начислена. Мотивируют тем, что отправляют запросы для подтверждения стажа. А одно из моих мест работы находится на территории материковой Украины. В какой срок по закону мне обязаны начислить пенсию, и какие мои действия, когда все сроки нарушаются?

Может ли мама, гражданка Украины Луганской обл. 1940 г.р. подать в суд на отказ в назначении пенсии в ПФ РФ в связи с некорректным исправлением имени в трудовой книжке. В пенсионном деле, которое поступило по запросу из Украины, есть все справки, требуемые ПФ РФ для подтверждения стажа работы и даже справка о заработной плате. Но в назначении пенсии официально отказали, требуя точно такие же справки с места работы, которые сейчас очень сложно получить. До отказа обещали, что по пенсионному делу из Украины все будет и пенсию назначат.

При выходе на пенсию отцу в 55 лет не все компании дают льготную справку для оформления пенсии. На самом деле стаж сварщика имеется, что подтверждается записями в трудовой. Чтобы подать иск в суд о подтверждении льготного стажа работы надо ли иметь письменный отказ (в получении справки) от этих компаний?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение