Как можно оформить дарственную на внучку или правнучку для передачи бытовой техники и мебели и избежания описи имущества, учитывая долг на муже

• г. Ростов-на-Дону

Дарственная подписана на дочь. На муже долг. Я жена. Можно что бы моя бабушка сделала договор дарения на меня (внучку) или (правнучку)- (бытовую технику, мебель) во избежании описи имущества.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Все можно сделать, только дата данного договора должны быть до момента, когда было вынесено решение суда о взыскании долга (если таковое было).