Необходимость нотариального согласия обоих супругов при продаже квартиры, полученной по завещанию

• г. Санкт-Петербург

Нужно ли при продаже квартиры, полученной по завещанию одним из супругов, нотариально заверенное согласие на продажу второго супруга?

Ответы на вопрос (1):

Квартира полученная в наследство считается собственностью того супруга, который ее получил. Согласие второго супруга на продажу такой квартиры не требуется.

Спросить
Пожаловаться

При продаже квартиры требуется согласие супруги на её продажу. Если Супруг оформляет нотариально заверенную Доверенность на право продажи данной квартиры на свою Супругу, то необходимо ли дополнительно нотариально заверенное согласие Супруги?

Спасибо!

PS. Предварительный Договор купли-продажи и расписку о получении задатка подписывал Супруг.

Вопрос №8845018

При продаже квартиры требуется согласие супруги на её продажу. Если Супруг оформляет нотариально заверенную Доверенность на право продажи данной квартиры на свою Супругу, то необходимо ли дополнительно нотариально заверенное согласие Супруги? И Вопрос №16976131

Если на супругу оформлена доверенность на право продажи объекта недвижимости, то нужно ли ещё согласие супруги на продажу этого же объекта. РАЗНЫЕ ОТВЕТЫ ЮРИСТОВ! Какой верный.

Нужно ли нотариально заверенное согласие супруга при продаже квартиры. Квартира была приватизирована супругой. На момент приватизации супруги находились в браке.

Спасибо!

Скажите пожалуйста, при продаже квартиры по ипотеке обязательно нужно нотариально заверенное согласие второго супруга или можно и личное согласие при оформлении договора купли-продажи.

Приватизация квартиры произошла до брака на одного человека-будущего супруга. Нужно ли нотариально заверенное согласие супруги на продажу квартиры

при ее продаже?

Для продажи квартиры, находящейся в общей собственности супругов, одним из супругов, необходимо нотариально заверенное согласие второго супруга. Имеет ли такое согласие срок действия (по аналогии с доверенностью)?

При продаже одним из супругов общей совместной собственности по нотариальной доверенности, потребует ли Росреестр ещё и нотариальное согласие другого супруга на продажу квартиры? Или достаточно одной доверенности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уважаемые юристы! Скажите пожалуйста при оформлении договора купли-продажи или дарения доли в квартире полученной по наследству, требуется ли нотариально заверенное согласие супруга на продажу доли в квартире?

2. Нотариально заверенное согласие супруга, полученное в браке, на продажу приобретенной в браке квартиры будет ли действительно при совершении сделки купли-продажи после развода?

Скажите, пожалуйста, если квартира принадлежала мужчине, он поженился и приватизировал квартиру на ребенка, затем супруги развелись. В таком случае, если ребенок уже совершеннолетний при продаже данной квартиры нужно ли нотариально заверенное согласие супруга на продажу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение