Необходимость нотариального согласия обоих супругов при продаже квартиры, полученной по завещанию

• г. Санкт-Петербург

Нужно ли при продаже квартиры, полученной по завещанию одним из супругов, нотариально заверенное согласие на продажу второго супруга?

Ответы на вопрос (1):

Квартира полученная в наследство считается собственностью того супруга, который ее получил. Согласие второго супруга на продажу такой квартиры не требуется.